Soutenir l’IMT et ses écolespour former, innover et entreprendre,encourager la recherche etéclairer l’avenir

Notre équipe

Claude Imauven

Claude Imauven,
Président de la Fondation Mines-Télécom

Michel Combot

Michel Combot,
Directeur de la Fondation Mines-Télécom

céline morel

Céline Morel,
Directrice déléguée
celine.morel@fondation-mines-telecom.org

Photo Sonia Dridi
Sonia Dridi
,
Responsable mécénat entreprises
sonia.dridi@fondation-mines-telecom.org

Delphine Baron

Delphine Baron,
Directrice du mécénat particulier
delphine.baron@fondation-mines-telecom.org

Emeline Moyon,
Responsable mécénat particulier
emeline.moyon@fondation-mines-telecom.org


Delphine Ruols

Assistante mécénat
delphine.ruols@fondation-mines-telecom.org

Carole
Carole Leroy
,
Directrice administrative et financière
carole.leroy@fondation-mines-telecom.org

Zoélie

Zoélie Adam-Maurizio,
Responsable développement projets à impact & communication
zoelie.adammaurizio@fondation-mines-telecom.org

Sarah Kacel

Sarah Kacel,
Chargée de communication en apprentissage
sarah.kacel@fondation-mines-telecom.org

Les commentaires sont fermés.

Faites un [ don ]

Pourquoi nous soutenir ?

Depuis sa création la Fondation a notamment versé plus de 600 bourses, soutenu plus de 160 thèses et financé plus de 100 start-up. Tout cela n'est possible que grâce à votre soutien.

JE FAIS UN DON

Collecté depuis2012

57,40M€